নরসিংদী প্রতিনিধি:
নরসিংদীর রায়পুরা উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান হাজী আব্দুল মোমেন (৪৫) কে চেক প্রতারণা মামলায় গ্রেফতার করেছে নরসিংদী মডেল থানা পুলিশ।
বুধবার বিকেলে নরসিংদী রেলওয়ে স্টেশন এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। পরে বৃহস্পতিবার তাকে আদালতে প্রেরণ করেন পুলিশ।
নরসিংদী মডেল থানার সহকারী উপপরিদর্শক মো: সুমন মিয়া এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, গেলো বছর কামাল হোসেন নামে একজন বাদী হয়ে তার বিরুদ্ধে ৩০ লক্ষ টাকার একটি চেক প্রতারণা মামলা করেন। ওই মামলায় নরসিংদী দায়রা জজ আদালত তাকে এক বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও ৩০ লাখ টাকা অর্থদন্ড প্রদান করেন। তারপর থেকে তিনি পলাতক ছিলেন।
সূত্র জানায়, ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল মোমেন মিয়ার ইটভাটায় নিয়মিত কয়লা দিতেন মামলার বাদী কামাল হোসেন। ওই কয়লার টাকা পরিশোধ করতে গিয়ে তিনি চেক প্রতারণা করেছিলেন।
নরসিংদী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ আবুল কাশেম ভূইয়া বলেন, তাঁর বিরুদ্ধে চেক প্রতারণা মামলায় আদালতে গ্রেফতারী পরোয়ানা ছিল। তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় শহরের রেলস্টেশন এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। আজ বৃহস্পতিবার আসামিকে আদালতে সোপর্দ করা হয়।