মো. মোস্তফা খান, নিজস্ব প্রতিবেদক:
একটি বিদ্যালয়ের নবনির্মিত শহীদ মিনার উদ্বোধনের মাধ্যমে নিজ এলাকা থেকে রায়পুরা উপজেলার উন্নয়নমূলক কাজের যাত্রা শুরু করলেন জাতীয় প্রেসক্লাবের সভাপতি ও সংরক্ষিত সংসদ সদস্য ফরিদা ইয়াসমিন।
৬ জুলাই শনিবার সকালে উপজেলার বিবিএল উচ্চ বিদ্যালয়ের নবনির্মিত শহীদ মিনার উদ্বোধন উপলক্ষে “ভাষা আন্দোলন ও বঙ্গবন্ধু” শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ফরিদা ইয়াসমিন এমপি বলেন, প্রতি ২১ ফেব্রুয়ারী ভাষা শহীদদের স্মরণ করি এবং সব সময়ই তাদেরকে স্মরন রাখতে হয়। একুশ আমাদের মূল চেতনা, একুশ আমাদের মূল শক্তি, একুশ আমাদের শেকড়। তাই প্রতিটি বিদ্যালয়ে শহিদ মিনার থাকা দরকার। যে সকল বিদ্যালয়ে শহীদ মিনার নেই সে সব প্রতিষ্ঠানে আমি শহীদ মিনার নির্মাণের ব্যবস্থা করবো। আমি আমার নিজ ইউনিয়ন থেকে রায়পুরার উন্নয়নমূলক কাজ শুরু করলাম। উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়নের প্রতিটি এলাকার উন্নয়নে কাজ করতে নেতৃস্থানীয় সকলের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।
ফরিদা ইয়াসমিন আরো বলেন, আমাদের অভিভাবক প্রবীন নেতা একাধিকবারের এমপি রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু ভাইযের বয়স হয়েছে। তাই উনার পক্ষে সব এলাকায় যাওয়া সম্ভব না, রাজু ভাইয়ের সাথে পরামর্শ করে উপজেলা সকল পর্যায়ের উন্নয়ন করবো। রায়পুরা উপজেলা একটি মডেল উপজেলায় রুপান্তরিত করবো ইনশাআল্লাহ।
কটিয়াদি সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ ও বি.বি.এল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য আতাউর রহমানের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন নরসিংদী জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক পীরজাদা কাজী মোহাম্মদ আলী, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মনির হোসেন ভূইঁয়া, উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি শফিকুল ইসলাম, নরসিংদী সরকারী কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর মোহাম্মদ আলী, রায়পুরা উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আফজাল হোসাইন, জেলা এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী খন্দকার আসাদুজ্জামান, উপজেলা আওয়ামীলীগ সম্পাদক ইমাম উদ্দিন ভূইঁয়া, নরসিংদী প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি নিবারণ রায়, ইউপি চেয়ারম্যান হাবিব উল্লাহ হাবিব, বি.বি.এল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দেলোয়ার হোসেন ভূঁইয়া প্রমূখ।
শহীদ মিনার উদ্বোধন শেষে ফুল দিয়ে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন এবং সকল শহীদের আত্মার মাগফেরার কামনা মোনাজাত করা হয়।