রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৩১ পূর্বাহ্ন

আত্রাইয়ে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে আউশ ধান বীজ ওসার বিতরণ

Reporter Name / ২৮ Time View
Update : শুক্রবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৫

কামাল উদ্দিন টগর, নওগাঁ প্রতিনিধিঃ

নওগাঁর আত্রাইয়ে সরকারি প্রণোদন কমসূচীর আওতায়১৮০০ জন প্রান্তিককৃষকের মাঝে বিনা মূল্যে বীজও সার বিতরণের উদ্বোধন করা হয়েছে। খরিপ-১ মৌসুমে আউশ ধানের আবাদ বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ কমসূচী বাস্তবায়ন করে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর।

১০এপ্রিল বৃহস্পতিবার ১১ টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে এ গুলো বিতরণ করা হয়।
এ উপলক্ষে আত্রাই উপজেলা পরিষদ চত্বরে সার বীজ বিতরণের অনুষ্ঠানে আয়োজন করা হয়।
এসময়উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সিনিয়র কৃষি অফিসার কৃষিবিদ প্রসেনজিৎ তালুকদার।

অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আত্রাই ইউনাইটেডপ্রেস ক্লাব সভাপতি সাংবাদিক কামাল উদ্দিন টগর, সাংবাদিক শিপ্রা রানী , উপজেলা থানা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক মোঃ তসলিম উদ্দিন সাখিদার, থানা বিএনপি সাংগঠনিক সম্পাদক কামরুল হাসান সাগর, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার শাপলা আক্তার, উপ-সহকারী কৃষিঅফিসার মোঃ শাহিন, উপজেলা উপ-সহকারী কৃষি অফিসার মোঃ আবুল কালাম আজাদ, এ ছাড়া বিএনপি, জামাত ইসলাম, ইসলামী আন্দোলন, কৃষকদল সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ। সরকারী অফিসার,কৃষি অফিসারগন, সাংবাদিক, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি সহ৩ শতাধিক কৃষক উপস্থিত ছিলেন।

স্বাগত বক্তব্যে আত্রাই উপজেলা কৃষি অফিসার প্রসেনজিৎ সরকার প্রণোদনা কমসূচির লক্্যে ও উদ্দেশ্য সম্পকে বিস্তারিত তুলে ধরেন। তিনি বৃষ্টি নিভর আউশ ধানের আবাদ বৃদ্ধির জন্য সবাইকে উদবুদ্ধ করেন। যাতে খাদ্য ঘারতি মোকাবেলা করা যায়।

এ কমসূচির আওতায় জনপ্রতি কৃষক ১বিঘা জমিতে চাষবাদেরজন্য ৫কেজি উফশী আউশ বীজন ও ১০কেজি এমওপি, ১০কেজি ডিএপি পাবেন।

এছাড়া ২০ জন কৃষক তিল বীজপাবেন। প্রতিজনকে ১কেজি তিল বীজ১০কেজি ডিএপি ও ৫ কেজি এমওপিসার পাবেন। এ প্রকল্প বাস্তবায়ন হলে আত্রাই উপজেলা আউশ আবাদের লক্ষ্যমাত্রা পূরন হবে বলে সংশ্টিষ্ট সকলের প্রত্যাশা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category