1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
রবিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:৫৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নরসিংদীতে নিবার্চনী আচরণ বিধি ভঙ্গের অভিযোগে জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি গ্রেফতার কুমিল্লার ১১টি আসনে ১২১ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র জমা কিশোরগঞ্জ-৬ আসনে ইসলামী ফ্রন্ট থেকে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন মোহাম্মদ রুবেল নরসিংদীর শিবপুরে নিরাপদ সড়ক চাই এর ৩০তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন জাকের পার্টির মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন সাংবাদিক মোঃ ফয়সাল আবদুল্লাহ নরসিংদী প্রেস ক্লাবের নবনির্বাচিত সভাপতি নূরুল ইসলাম, সম্পাদক মোবারক হোসেন দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষনা: ৭ জানুয়ারি ভোট রায়পুরায় ঘর ভেঙে মালামাল লুটপাটের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন রায়পুরায় মোহনা টেলিভিশনের ১৪তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ঘোড়াশাল-পলাশ ইউরিয়া সার কারখানা উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

কুলিয়ারচরে বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নেতা শরীফুল সহ ২২নেতাকর্মীর নামে ফের মামলা! গ্রেফতার-৩

  • প্রকাশকাল : বুধবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৪২ সময়

মুহাম্মদ কাইসার হামিদ, কুলিয়ারচর (কিশোরগঞ্জ):

কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে বিএনপি’র কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপি’র সভাপতি মো: শরীফুল আলম সহ ২২ নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরো ৭০/৮০ জনকে আসামী করে কুলিয়ারচর থানায় বিস্ফোরক আইনে ফের আরো একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
১৬ জানুয়ারি বিকেলে উপজেলার রামদী ইউনিয়নের নান্নু ভুইয়ার পুত্র শহিদুল ইসলাম বাদী হয়ে ১৯০৮ সালের বিস্ফোরক দ্রব্য আইনের ৩/৩-ক/৪ তৎসহ দন্ডবিধি আইনের ১৪৩/১৪৭/১৪৮/১৪৯/৩২৩ /৩২৬/৩০৭/৪২৭/১১৪ ধারায় এই মামলাটি দায়ের করেন। মামলা নং-১০।

মামলায় উপজেলার রামদী ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি মো: মজলু মিয়া, সাধারণ সম্পাদক সাফি উদ্দিন, বিএনপি নেতা আয়েত আলী, ইসমাইল খান, মো: সারফুদ্দিন খান স্বপন, উপজেলা যুবদলের আহব্বায়ক আজহার উদ্দিন লিটন, যুবদল নেতা সাজ্জাত হোসেন শামিম, আব্দুল আওয়াল, কামরুল ইসলাম মুছা ও আলম ভূইয়াসহ ২২ জনের নাম উল্লেখ করেছে। মামলার উল্লেখ করা হয়েছে, বে-আইনী জনতাবদ্ধে দাঙ্গা হাঙ্গামা করার উদ্দেশ্যে মারাত্মক অস্ত্রেসস্ত্রে সজ্জিত হইয়া হুকুম মতে হত্যার উদ্দ্যেশ্যে মারপিট করিয়া সাধারন ও গুরুত্বর জখম করত: ক্ষতি সাধন এবং ককটেল বিস্ফোন ঘটাইয়া আতংক সৃষ্টি করার অভিযযোগ করা হয়। ইতোমধ্যেই অত্র মামলায় সারফ উদ্দিন খান স্বপন, মো: জালাল মিয়া ও মো: ইয়াছিন আরাফাত নামে ৩ জনকে গ্রেফতার করে ১৭ জানুয়ারি মঙ্গলবার সকালে কিশোরগঞ্জ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে প্রেরণ করেছে কুলিয়ারচর থানা পুলিশ।

ঘটনা প্রসঙ্গে রামদী ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি হাজী মজলু মিয়া তাদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলার ঘটনা সম্পূর্ণ মিথ্যা ও কাল্পনিক দাবী করে বলেন, গত ১৬ জানুয়ারি উপজেলা পর্যায়ে বিক্ষোভ সমাবেশ সফল করার লক্ষে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ানে গণসংযোগ করাকালে আগরপুর বাসস্ট্যান্ডে দুই দফা বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নেতা শরীফুল আলমের উপর হামলার চেষ্টা করা হয়েছে। আমাদের নেতাকর্মীদের মারধর করা হয়েছে এবং রাতের আধারে যুবদল ও বিএনপি’র নেতাকর্মীদের বাড়ি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে । এ সময় শামীম মিয়ার বসত বাড়িতে ভাংচুর ও লুটপাট চালিয়ে নগদ ৪ লাখ পাঁচ হাজার টাকা দূর্বৃত্তরা ছিনিয়ে নিয়ে যায় এবং রামদী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির স’মিলে হামলা চালিয়ে করাতকল ও সেলু মেশিন ভাংচুর করে প্রায় ৫ লক্ষ টাকার ক্ষতি করা হয়েছে।

এছাড়া একটি দোকান ভাংচুর করেছে এবং বিএনপি নেতা কবির মিয়া ও আতাউর মিয়ার বাড়িতে ভাংচুর করে কয়েক লাখ টাকার ক্ষতিসাধন করেছে।

তবে এ ঘটনায় রামদী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আলাল উদ্দিন সাংবাদিকদের বলছেন ভিন্ন কথা। তিনি বলেন, রোববার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে শরীফুল আলম তার দলীয় নেতাকর্মীদের নিয়ে লক্ষীপুর থেকে ফেরার পথে আগরপুর বাসস্ট্যান্ডে গাড়ি থামায়। এ সময় বিএনপি নেতাকর্মীরা তার উপস্থিতিতে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে দোকানপাটে হামলা চালায়। এতে মো: মাসুদ মিয়া কাপড়ের দোকান, রমজান মিয়ার হোটেল ও শচীন্দ্র মালাকার চায়ের দোকানসহ ৫টি দোকান ক্ষতিগ্রস্ত হয়। অত্র মামলা দায়েরের আগে গত ৩ ডিসেম্বর ২০২২ দুপুর ১২.১৫ ঘটিকায় উপজেলার জাফরাবাদ গ্রামের আবু তাহেরের পুত্র নাজিম উদ্দিন বাদী হয়ে বিএনপি’র নেতা কর্মীদের বিরুদ্ধে ১৯০৮ সালের বিস্ফোরক দ্রব্য আইনের ৩/৩-ক/৪ তৎসহ দন্ডবিধি আইনের ১৪৩/১৪৭/১৪৮/১৪৯/৪৪৮/৩২৩/৩২৫/৩০৭/৪৩৬/৪০৭ ধারায় কুলিয়ারচর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলা নং-১।

ওই মামলায় উপজেলার রামদী ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি মজলু মিয়া, সাধারণ সম্পাদক সাফি উদ্দিন, বিএনপি নেতা আয়াত আলী, যুবদল নেতা সাজ্জাত হোসেন শামিম সহ ২০ নেতাকর্মীর নাম ও দলীয় পদবী উল্লেখ করে আরোও অজ্ঞাত ৪০/৫০ জনকে আসামী করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ ক্যাটাগরির আরো নিউজ...
© All rights reserved © 2013 alokitokhobor.com
Theme Customized By Khan IT Host